Floristeria Inma
Floristería Inma, en Gandia, es una opción destacada para quienes buscan decoración floral para eventos especiales. Su equipo se distingue por ofrecer un servicio personalizado, prestando especial atención a los gustos y preferencias de cada cliente. La dedicación y el buen hacer resultan en composiciones florales elegantes y memorables, adaptadas a cualquier estilo y presupuesto.
Desde la ornamentación de ceremonias hasta la creación de ramos nupciales, Floristería Inma aporta creatividad y profesionalidad. Su habilidad para interpretar las ideas de sus clientes y transformarlas en impactantes arreglos florales, combinada con una atención impecable, garantiza una experiencia excepcional.
Información sobre: Flores para bodas - Floristeria Inma
- A domicilio
- Recogida en tienda
- Compra en tienda
- Acceso para sillas de ruedas
- Visita rápida
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
- Aparcamiento de pago
- Aparcamiento en la calle gratuito
Comentarios de clientes
Floristeria Inma tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basada en más de 54 opiniones en Google
No podemos estar más agradecidos con Inma por el maravilloso trabajo floral que realizaron para nuestra boda. La decoración de la iglesia con tonos blancos y verdes fue elegante y preciosa, creando un ambiente mágico y armonioso que encajaba a la perfección con el estilo de la ceremonia. Y el ramo de la novia… ¡simplemente espectacular! Un ramo de calas delicado, sofisticado y lleno de significado, que no podía haber sido más acertado. Gracias por vuestra profesionalidad, sensibilidad y gusto exquisito. ¡Superó todas nuestras expectativas!
Mi marido y yo nos casamos en junio e Inma se encargó de que el lugar de la ceremonia y el del convite estuviera bien decorado. La realidad es que es la persona más profesional de la zona. Todo quedó perfecto. Desde el minuto uno supo entender nuestro gusto y nuestras prioridades. Puedes confiar 100% en ella y en su equipo. Gracias Inma
Llamé por teléfono para que entregaran unas flores a domicilio. Prepararon un ramo precioso ajustándose a mi presupuesto y lo entregaron perfectamente en la misma mañana. Muchas gracias por todo!
Inma es una muy buena profesional y con muchísimo gusto. Ha captado muy bien la idea que teníamos y ha preparado un ramo con muchísima clase, ¡Es precioso!. Muchas gracias por hacer feliz a mi madre
Las rosas que encargué, preciosas! con un olorcito que se nota desde que entras en casa, se nota el amor y la dedicación a la hora de preparar ramos y arreglos, detalles muy cuidados. muchas gracias Inma!
Muchísimas gracias por haber hecho el ramo más hermoso para mi esposa.
Nos casamos este pasado mes de Julio e Inma se encargó de la decoración floral de nuestra boda.Supo entender perfectamente nuestra idea, la iglesia quedó muy elegante y el banquete muy romántico.Le pedimos utilizar como bases soperas, fuentes y jarrones de las familias y lo hizo con un gusto exquisito.Gracias Inma por esmerarte tanto en nuestro gran día.
Información de Floristeria Inma
Dirección
Floristeria Inma se encuentra en Carrer de Sant Rafel, 10, 46702 Gandia, Valencia
Teléfono
El teléfono de Floristeria Inma es 962 87 33 77
Horario de atención
Lunes: 09:30–13:30
Martes: 09:30–13:30, 16:30–20:00
Miércoles: 09:30–13:30, 16:30–20:00
Jueves: 09:30–13:30, 16:30–20:00
Viernes: 09:30–13:30, 16:30–20:00
Sábado: 09:30–13:30
Domingo: Cerrado