Salón 21

📍 Estilistas en Santiago de Compostela

Salón 21

6.5

Salón 21 es un espacio dedicado al cuidado personal y a la belleza en Santiago de Compostela. Ofrece una amplia gama de servicios capilares, desde cortes y colores hasta tratamientos especializados. Destacan por su atención personalizada y la capacidad de asesorar a cada cliente según sus necesidades, buscando siempre el resultado más favorecedor.

La peluquería se distingue por su ambiente agradable y profesional, y por el uso de productos de alta calidad. El equipo de Salón 21 se esfuerza por ofrecer una experiencia completa y relajante, priorizando la puntualidad y el detalle en cada servicio.

Información sobre: Estilistas - Salón 21

Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Comentarios de clientes

★★★★★

Salón 21 tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 38 opiniones en Google

Valen Estevez

Trato personalizado y acabado sin igual. Raquel es un sol. Local muy cuidado y espectacular terraza. Volveré siempre.

Valen Estevez ☆ 5/5
Ana Duran Losada

Si buscas un sitio con mano izquierda para los niños, puntualidad y no necesites semanas de espera, esta es tu peluquería en Santa Marta. Yo encantada con el corte y mi hija feliz con sus trenzas! 🙂

Ana Duran Losada ☆ 5/5
Santipatos Fandiño Casal

Calidad atención servicio y precio la hacen una de las mejores peluquerías de santiago

Santipatos Fandiño Casal ☆ 5/5
Pili Dominguez

Una esperiencia muy positiva, me aconsejaron sobre color y corte sin imponer su criterio tratando mi pelo (que estába muy descuidado) sin hacerme sentir mal, muy buenas professionales. Relacion calidad precio de 10. Gracias, nos veremos pronto.

Pili Dominguez ☆ 5/5
Sofía de la Vega Villanueva

Peluquería 10 con una peluquera 10.Mi primera experiencia fue un peinado para un evento y quedé asombrada por el cuidado que puso en que ningún pelo quedase fuera de su sitio, con el plus de tener un precio más competitivo que el resto de las peluquerías del barrio. El peinado me lo hizo al mediodía y a las 5am del día siguiente el peinado estaba intacto.En otra ocasión probé a cortarme el pelo y salí más satisfecha si cabe que la vez anterior y mucho más que en todas las peluquerías que he probado mundo adelante.Por ello, se ha convertido en mi peluquería de confianza poniendo mi melena a disposición de su tijera.

Sofía de la Vega Villanueva ☆ 5/5
Pablo Rivas

Buen precio y muy buen trato. Tengo el pelo rizado y siendo la primera vez que iba, tenía muchas dudas pero salí muy contento.

Pablo Rivas ☆ 5/5
Susana garcía

Raquel es una peluquera maravillosa, te asesora, cuida tu pelo con productos excelentes y el trato es fantástico por lo que el resultado es top. El local muy agradable. 100% recomendable.

Susana garcía ☆ 5/5

Información de Salón 21

Dirección

Salón 21 se encuentra en Av. da Liberdade, 16-18, bajo 1, 15706 Santiago de Compostela, A Coruña

Teléfono

El teléfono de Salón 21 es 881 30 62 41

Página web

La página web de Salón 21 es: facebook.com/peluqueriasalon21

Horario de atención

Lunes: 10:00–19:00
Martes: 10:00–14:00
Miércoles: 10:00–19:00
Jueves: 10:00–19:00
Viernes: 10:00–19:00
Sábado: 09:00–14:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Salón 21

    Alternativas similares a Salón 21

    Subir