Peluqueria Óscar Ledesma Estilista

📍 Estilistas en Portugalete

Peluqueria Óscar Ledesma Estilista

8.5

Peluquería Óscar Ledesma Estilista, en Portugalete, ofrece un servicio integral de peluquería y estética. Destacan por su equipo profesional y la atención personalizada que brindan a cada cliente, adaptándose a sus necesidades y estilos. Es un lugar donde te sientes cuidado y valorado, ideal para quienes buscan una experiencia de peluquería de calidad.

El salón se ha consolidado como referente gracias a su innovación en tendencias y la dedicación a la formación continua del equipo. La amplia gama de servicioslos convierte en la opción perfecta para un cambio de look o simplemente un cuidado capilar profesional.

Información sobre: Estilistas - Peluqueria Óscar Ledesma Estilista

Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito
Niños
  • Adecuado para niños

Comentarios de clientes

★★★★★

Peluqueria Óscar Ledesma Estilista tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 74 opiniones en Google

Sandra

Maravilloso! Estoy encantada, después de liarmela yo con camomila y dejarme el cabello rojizo han conseguido unas mechas preciosas. Muchísimas gracias ha Óscar y a todo el equipo. Será mi peluquería de confianza a partir de ahora.

Sandra ☆ 5/5
Patricia Martinez Helenius

Hacia tiempo que buscaba una peluquería como ésta. El trato al público insuperable de todo el equipo, y el trabajo es brillante, en mi caso unas mechas y corte, te asesoran a cada momento, Estoy encantada!

Patricia Martinez Helenius ☆ 5/5
Francisco Javier Plazas Moreno

La mejor peluqueria que e estado tanto por trato vomo por el corte de pelo un placer siempre volver

Francisco Javier Plazas Moreno ☆ 5/5
Mario Martín Molás

Después de buscar y probar muchas peluquerías por la zona, acabe de casualidad aquí a una hora a la que nadie te atendería, salvo ellos, el trato desde el minuto 1, INCREÍBLE, no los conoces de nada, pero te hacen sentir q los conoces de siempre, y nada que decir de Leire, supo con escasas dos palabras lo que quería, me hizo sentir muuuuuy cómodo, no solo por su trabajo, si no por como me atendió, un 10.

Mario Martín Molás ☆ 5/5
Erika Jissel Jaramillo Marin

la atención muy buena y un lugar muy agradable las chicas super formales lo recomendaría sin pensarlo

Erika Jissel Jaramillo Marin ☆ 5/5
Amaia

Oscar es mi peluquero de confianza desde hace años. Siempre atento, dispuesto, te asesora en todo momento con respeto a tus gustos y manera de ser.El equipo que tiene es estupendo también y las instalaciones cómodas, con productos de calidad y a la última.

Amaia ☆ 5/5
Silvia Mantrana

Hoy he ido a qué me arreglasen un corte que no me gustaba nada.Me ha atendido Leire y desde el primer momento el trato ha sido cercano y excelente. Ha entendido lo que quería y el resultado ha sido exactamente el que quería.Me ha aconsejado sobre cómo peinarmepara una próxima boda y sin duda volveré a contar con ella.

Silvia Mantrana ☆ 5/5

Información de Peluqueria Óscar Ledesma Estilista

Dirección

Peluqueria Óscar Ledesma Estilista se encuentra en Avenida Carlos VII Etorbidea, 28, 48920 Portugalete, Biscay

Teléfono

El teléfono de Peluqueria Óscar Ledesma Estilista es 944 83 94 61

Página web

La página web de Peluqueria Óscar Ledesma Estilista es: m.facebook.com/pages/category/Beauty--Cosmetic---Personal-Care/%C3%93scar-Ledesma-Estilista-103721987690094

Horario de atención

Lunes: Cerrado
Martes: 09:30–19:30
Miércoles: 09:30–19:30
Jueves: 09:30–19:30
Viernes: 09:00–19:30
Sábado: 09:00–14:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Peluqueria Óscar Ledesma Estilista

    Alternativas similares a Peluqueria Óscar Ledesma Estilista

    Subir