Carmen Diaz

📍 Estilistas en Ávila

Carmen Diaz

6.2

Carmen Díaz Peluquería, en Ávila, es un espacio donde la atención personalizada y la innovación en tendencias se combinan para ofrecer resultados excepcionales. Carmen se distingue por su capacidad para comprender las necesidades de cada cliente, ofreciendo asesoramiento experto y soluciones a medida, ya sea para un corte moderno, coloración o tratamiento específico.

La peluquería se caracteriza por utilizar productos de alta calidad, garantizando la salud y belleza del cabello. Sus clientes valoran la profesionalidad y el ambiente acogedor, convirtiendo cada visita en una experiencia relajante y satisfactoria. Un lugar de confianza para realzar tu belleza.

Información sobre: Estilistas - Carmen Diaz

Accesibilidad
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se recomienda pedir cita
Reciclaje
  • Botellas de plástico
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
Aparcamiento
  • Aparcamiento en la calle gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Parking gratuito

Comentarios de clientes

★★★★★

Carmen Diaz tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 17 opiniones en Google

Mon Mayo

Hacia mucho que no me encontraba tan favorecida después de un corte y mechas!!! Tiene mucho estilo y sabe ver lo que te favorece. Por fin he dado con mi peluquera y estoy encantada!!!! Muy recomendable. Seguro que os gustará.

Mon Mayo ☆ 5/5
Ana Martin

Carmen es una gran profesional he ido esta mañana a darme mechas con mucha inseguridad me ha entendido muy bien lo q le pedía y también me ha aconsejado y me han quedado unas mechas preciosas además me ha cortado el pelo q le tengo rizado y es difícil de entender y me le ha cortado como en ningún sitio así q volveré me ha encantado . Muchas gracias Carmen por tu paciencia

Ana Martin ☆ 5/5
Sonsoles Sánchez

Carmen es una excelente profesional,muy amable,y siempre te recibe con una sonrisa. Además, te aconseja teniendo en cuenta tu pelo y lo que quieres, para que quede el mejor resultado posible. Estoy enamorada de su alisado porque además de quedar súper liso, está hidratado y perfecto. Recomiendo 100% visitar la peluquería Carmen Díaz. Mi peluquera de confianza!

Sonsoles Sánchez ☆ 5/5
María Nieto Fernández

Excelente profesional, para mí la mejor peluquería de Ávila. La recomiendo al 100%. Carmen es un encanto .Cuida el cabello muchísimo .Los tratamientos de hidratación son una pasada, se nota que utiliza productos de muy buena calidad.

María Nieto Fernández ☆ 5/5
Noelia gc

En mi vida me he visto tan guapa como el día de mi boda y todo gracias a Carmen...me sentí reina por un día...gracias por hacer que los sueños se cumplan, en serio...estuve feliz por lo que conseguiste.Una gran profesional y una persona excelente, es un canto.Fiel a ella

Noelia gc ☆ 5/5
Maria Caro

De las mejores peluqueras que he tenido. Trato fenomenal, muy agradable. Encontró el tono perfecto para mis mechas y me recomendó un corte que luego me ha encantado. Repetiré

Maria Caro ☆ 5/5
Otilia Cordido

Una peluquera excelente y buena persona!! Me gusta como me deja el corte de pelo y el peinado !! Y las mechas muy bonitas!! Deseo que te vaya muy bien y estoy muy contenta de que seas otra vez mi peluquera!!Gracias!

Otilia Cordido ☆ 5/5

Información de Carmen Diaz

Dirección

Carmen Diaz se encuentra en C. de las Cinco Villas, 2, 05003 Ávila

Teléfono

El teléfono de Carmen Diaz es 920 09 27 18

Horario de atención

Lunes: 09:15–16:30
Martes: 09:15–14:00
Miércoles: 09:15–16:30
Jueves: 09:15–14:00, 16:00–20:00
Viernes: 09:15–14:00, 16:00–20:00
Sábado: 10:00–14:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Carmen Diaz

    Alternativas similares a Carmen Diaz

    Subir