Jean Louis David | Islazul
Jean Louis David en Islazul ofrece un servicio de peluquería de alta calidad en Madrid. Su equipo de profesionales se distingue por su atención personalizada y capacidad para interpretar los deseos de cada cliente, asegurando resultados precisos y satisfactorios. La experiencia en el salón es agradable y relajante, gracias a su ambiente cuidado y profesionalismo.
Desde retoques de color hasta cortes de pelo, Jean Louis David se compromete a ofrecer una experiencia completa y adaptable a las necesidades de cada persona. Se preocupan por la salud capilar, ofreciendo asesoramiento experto y un servicio detallado que garantiza la satisfacción del cliente.
Información sobre: Estilistas - Jean Louis David | Islazul
- Acceso para sillas de ruedas
- Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Jean Louis David | Islazul tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 744 opiniones en Google
¡Estoy encantada con el resultado! Fui a hacerme unas mechas y no puedo estar más feliz. Bárbara fue la estilista que me atendió en el Jean Louis David del centro comercial Islazul, y no solo es encantadora, sino que además captó exactamente lo que quería desde el primer momento. Me ha dejado el cabello tal y como soñaba: un morena iluminada precioso, natural y con muchísimo brillo. El trato fue cercano, profesional y muy cuidadoso en cada detalle. ¡Volveré sin duda! Gracias por dejarme el pelo tan bonito. ❤️❤️
He salido encantadisima, me ha quedado mejor de lo que imaginaba, me atendió barbara y fue super atenta y muy simpática, le ha quedado perfecto era justo lo que quería. Ya he encontrado peluquería fija muy recomendado!
Fui a hacerme unas mechas después de haberme hecho un auténtico destrozo en el pelo (tenía mechones de muchos colores). Ana tuvo muchísima paciencia y se esforzó al máximo para conseguir el mejor resultado posible. Al principio me vi demasiado rubia, pero aun así me dio la opción de volver en una semana para ajustar el color si no terminaba de convencerme.Hoy he vuelto porque aún quedaban algunos mechones del desastre anterior que me hice, y una vez más me ha atendido con toda la amabilidad del mundo, preocupándose en todo momento por la salud de mi cabello y aconsejándome lo mejor.
Llevo varios meses que voy a teñirme, y estoy más que contenta. El salón es super agradable, limpio y el espacio de lava cabezas un paraíso!!! El equipo al completo son unos auténticos profesionales, muy amables y atentos en todo momento! Hoy he decidido hacerme un alisado Maxsum, que me ha realizado Barbara, y no puedo estar más contenta!!! El pelo super cuidado, liso y un brillo espectacular! Super cómoda en sus manos y con ganas de hacerme más cositas que me van recomendando. Lo siguiente mechas!!!! Lo recomiendo al 100%
Mil gracias a Yoseba por cuidar de mi pelo con tanta dedicación hace ya casi dos años. Estoy encantada con su amabilidad y profesionalidad. Ha conseguido un color precioso . Siempre salgo feliz de la peluquería.
La verdad es que llevo años yendo a esta peluquería y no puedo estar más contenta. Yo voy cada mes a hacerme el color y de vez en cuando me corto y me hago algún tratamiento más. Voy a relajarme y a mimarme, bueno, a que me mimé Bárbara, que lleva conmigo muchos años y ya casi no tengo que decirle lo que quiero, ya que ella me aconseja genial, además es la maga de las mechas y el color!Los productos son de primera calidad y los tratamientos de 10! Y qué decir del masaje en los lavabos que están apartados, para poder relajarte aún más.El personal es muy amable en general y Adri, la encargada es genial también.Yo voy todos los meses como terapia de belleza Recomiendo esta peluquería 100%
Llevo cortándome el pelo aquí durante muchos años con Yoseba (creo que desde hace unos 10 años), la verdad que lo corta genial y me gusta como me deja mi pelo rizado.Además es amable, atento y te asesora en todo muy bien!Sin duda lo recomiendo!!
Información de Jean Louis David | Islazul
Dirección
Jean Louis David | Islazul se encuentra en Centro Comercial Isla Azul, C. de la Calderilla, 1, Local 111, 28054 Madrid
Teléfono
El teléfono de Jean Louis David | Islazul es 915 11 04 92
Página web
La página web de Jean Louis David | Islazul es: jeanlouisdavidmadrid.com
Horario de atención
Lunes: 10:00–22:00
Martes: 10:00–22:00
Miércoles: 10:00–22:00
Jueves: 10:00–22:00
Viernes: 10:00–22:00
Sábado: 10:00–22:00
Domingo: 10:00–22:00