Joyerías Siglo XXI

📍 Anillos de boda en Valencia

Joyerías Siglo XXI

6.6

Joyerías Siglo XXI, ubicada en Valencia, ofrece una selección de anillos de boda y otras joyas. Si bien buscan ofrecer una amplia variedad de diseños, es crucial considerar la atención al cliente y la calidad de los materiales. Algunas experiencias sugieren inconsistencias en la durabilidad de los productos y dificultades en la resolución de problemas post-venta.

Recomendamos a los futuros esposos investigar a fondo y comparar opciones antes de tomar una decisión. Es importante verificar la garantía y considerar si la reputación en cuanto a reparaciones se alinea con sus expectativas. La transparencia en las políticas de devolución es también un factor a tener en cuenta.

Información sobre: Anillos de boda - Joyerías Siglo XXI

Opciones de servicio
  • Recogida en tienda
  • Compra en tienda
  • Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
Planificación
  • Visita rápida
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Comentarios de clientes

★★★★★

Joyerías Siglo XXI tiene una valoración de 3.8 sobre 5 basada en más de 250 opiniones en Google

Юлия Кулакова

Una estrella porque no puedo darle menos! Servicio pésimo, productos de pésima calidad, ¡y reparaciones aún peores! Compramos un anillo y se le cayó una piedra dos meses después. Lo enviamos a reparar, esperamos tres semanas, ¡y una semana después de la reparación, la piedra se volvió a caer! ¡Un servicio simplemente repugnante!

Юлия Кулакова ☆ 1/5
Lourdes Valls Del Campo

Mi experiencia en siglo 21 de calle Colon es nefasta....para mi marido también. Me compro una pulsera y una gargantilla lo cual a la segunda puesta se partieron las dos piezas.Lo llevamos arreglar y a parte del tiempo q paso fue grande.Mi marido pago lo correspondiente q le pidieron para arreglarlas. Mi marido pidió q le dieran las rotas.Y voy hoy a recogerlo y me dicen la milonga q se las han robado de la furgoneta de ellos. Le he pedido explicaciones y q si hiciera cargo el seguro. No he conseguido nada.No quiero escribir lo q pienso de ese Sr. Pq soy educada. Nunca volveré.No lo recomiendo a nadie.Es una persona desagradable.Aprovechada y ........q le digo ?;Q palabras....ay madre mía..Me han engañando en propia cara...Ojalá la tenga q cerrar y buscarse la vida por ejemplo en el campo. No vayas NUNCA

Lourdes Valls Del Campo ☆ 1/5
katia slyzyk

Me compré una pulsera me la puse y a la hora se me rompió, fui a que me arreglaran y lo hicieron mal dejando un eslabón suelto y ha sido ponérmelo otra vez y a los 5 minutos se me ha roto por la misma zona (deja claro la pésima reparación que hicieron). Me compré un anillo el cual a la semana se le cayó una piedra fui a pedir que lo repararan, lo hicieron pero a los días se volvió a caer me dieron un cambio de la misma joya y pasó lo mismo, pedí la devolución me dijeron que no era posible que me tenía que conformar con el importe para gastar en otra elección de joya sabiendo que me pasé meses con el problema de calidad nefasto que tienen, horrible

katia slyzyk ☆ 1/5
C. A

Hemos comprado aquí nuestras alianzas de boda y estamos muy contentos con el resultado, pedimos algo fuera de lo común que no habían hecho nunca(oro rosa diamantado) y de verdad que da gusto comprar en sitios dónde te tratan así de bien y escuchan tus peticiones.

C. A ☆ 5/5
TERUEL

Los relojes que venden son de procedencia dudosa, en su mayoría los mismos modelos que se encuentran en Temu, Aliexpress y páginas similares. No pertenecen a marcas reconocidas ni cuentan con página web oficial, lo cual ya es un indicador de la falta de respaldo.La calidad es mínima: mecanismos genéricos de cuarzo muy poco precisos, correas de imitación que se deterioran rápido, y acabados que a simple vista muestran que son productos baratos. No hay garantía real ni servicio posventa; como mucho ofrecen un cambio, amparándose en un cartel en la pared que limita cualquier devolución.Que un reloj sea una imitación no siempre significa que sea malo, pero en este caso sí: son piezas de escaso valor real (alrededor de 10 € en sitios de terceros) que aquí se venden infladas de precio. Básicamente pagas más por algo que en internet cuesta menos y ofrece la misma ausencia de calidad.No recomiendo comprar aquí. Es preferible ahorrar ese dinero y destinarlo a una joya o a un reloj de una marca con reputación, que garantice durabilidad, servicio al cliente y un valor real por lo que pagas.

TERUEL ☆ 1/5
maria aiouaz

Excelente trato, muy buenos precios

maria aiouaz ☆ 5/5
Virginia Ruiz Freitez

Excelente atención, muy cercanos al cliente, dan consejos y tienen muy buenos precios, para volver cada vez que se quiere alguna joya.

Virginia Ruiz Freitez ☆ 5/5

Información de Joyerías Siglo XXI

Dirección

Joyerías Siglo XXI se encuentra en Carrer de Colón, 70, Ensanche, 46004 Valencia

Teléfono

El teléfono de Joyerías Siglo XXI es 608 55 96 53

Página web

La página web de Joyerías Siglo XXI es: joyeriasaresso.com

Horario de atención

Lunes: 10:15–13:45, 17:00–20:30
Martes: 10:15–13:45, 17:00–20:30
Miércoles: 10:15–13:45, 17:00–20:30
Jueves: 10:15–13:45, 17:00–20:30
Viernes: 10:15–13:45, 17:00–20:30
Sábado: 10:30–13:45, 17:00–20:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Joyerías Siglo XXI

    Alternativas similares a Joyerías Siglo XXI

    Subir