Lima Limón organización de eventos
📍 Músicos para bodas en Villarreal
Lima Limón, con sede en Villarreal, es una organización de eventos especializada en música para bodas. Ofrecen un servicio integral, desde la conceptualización hasta la ejecución, asegurando una experiencia personalizada y sin contratiempos. Su equipo se distingue por su atención al detalle y su capacidad para transformar las ideas de las parejas en celebraciones memorables.
La organización pone a disposición su creatividad y profesionalidad para aliviar la carga de la planificación. Su compromiso se refleja en la tranquilidad que ofrecen a sus clientes, permitiéndoles disfrutar plenamente de su día especial. Un servicio de asesoramiento experto es una de sus señas de identidad.
Comentarios de clientes
Lima Limón organización de eventos tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 30 opiniones en Google
Agradecer de antemano a Ana y su equipo por que son una pasada. Nos la recomendó el fotógrafo y no dudamos en contactar con ella. Ana es una persona muy amable, con muchas ganas de trabajar y muchas ideas que aportar. No sé si pasa con otras parejas, pero con nosotros conectó y captó nuestra idea desde el primer momento y tengo que decir que no faltó detalle ninguno en un día tan especial. Siempre está dispuesta a prestar ayuda si la necesitas, atenta, le encanta repasar las cosas varias veces, para que todo quede atado. Sin duda volvería a escogerla a ella y a su equipo. Mil gracias bonitas juntas formáis un gran equipo.
Desde el primer momento, la primera visita donde tuvimos la primera toma de contacto tuvieron una profesionalidad inigualable, supieron pillar a la primera todas las ideas que teníamos para nuestro día y transformarlas en algo precioso. Muchas veces cuando organizamos algo tenemos un concepto que no sabemos plasmar o simplemente necesitamos que alguien nos aporte ese toque, pues Lima Limón fue justo lo que necesitábamos, y ni hablar del día B, se encargaron de absolutamente TODO, nosotros simplemente nos dedicamos a poder disfrutar de ese día que ya no vuelve… Las chicas son un encanto, siempre dispuestas a aportar y a ayudar, trabajar con ellas fue un constante alivio PARA TODO, las hemos recomendado a todo aquel que nos ha preguntado, damos 5 estrellas ¡porque no se pueden poner 1.000! Os adoramos chicaaaas
Desde el primer momento sabíamos que queríamos disfrutar de nuestro día sin ninguna preocupación, y así fue. Gracias a María por estar pendiente en todo momento el día de la boda y gracias a Ana también por todos sus consejos. Sin duda, un día inolvidable gracias a ellas.
Muy contenta con el trabajo realizado por Lima Limón. Nos ayudaron y comprendieron en todo momento. Y resolvieron problemas de última hora muy rápido y eficaces. Volveríamos a contar con ellas, en concreto con Ana que realizo un trabajo de 10.
Contratar a Lima Limón ha sido una de las mejores decisiones que hemos tomado en la organización de nuestra boda. El carisma de Anna, su profesionalidad y saber hacer hicieron que el diseño del evento fuese único y especial en cuanto a la decoración y coordinación. Los invitados nos han dado la enhorabuena por ello, resaltando además su simpatía y trato durante la boda para que todo saliera perfecto. Gràcies, xiques!
Muchísimas Gracias a Lima Limón por habernos ayudado desde el principio en la preparación de nuestro gran día, en cada detalle nos habéis aconsejado y ayudado para que todo saliera genial y no pudo ser mejor nuestro día.Moltes gràcies Anna Maria i Sergi
Recomendable 100%100. Una boda complicada, con la mitad de los invitados de EEUU y Anna lo hizo todo maravilloso. Es una profesional increíble. Salió todo todo perfecto. Mil gracias!!!
Información de Lima Limón organización de eventos
Dirección
Lima Limón organización de eventos se encuentra en Carrer Ausiàs March, N3, 12540 Villarreal, Castellón
Teléfono
El teléfono de Lima Limón organización de eventos es 682 81 03 42
Página web
La página web de Lima Limón organización de eventos es: limalimoneventos.com
Horario de atención
Lunes: 09:00–20:00
Martes: 09:00–20:00
Miércoles: 09:00–20:00
Jueves: 09:00–20:00
Viernes: 09:00–20:00
Sábado: 09:00–14:00
Domingo: Cerrado