Luxury Centro Estético Algeciras

📍 Estilistas en Algeciras

Luxury Centro Estético Algeciras

7.7

Luxury Centro Estético, en Algeciras, ofrece un espacio dedicado a la belleza y el bienestar. Su equipo de profesionales se distingue por su atención personalizada y la habilidad técnica demostrada en cada servicio. Desde manicuras permanentes hasta tratamientos corporales como la maderoterapia, se aplica un riguroso protocolo de higiene y desinfección.

La experiencia en Luxury Centro Estético se centra en ofrecer resultados impecables con un enfoque en la calidad superior y un ambiente relajante. Su capacidad para abordar incluso las situaciones más delicadas, como uñas rotas o tratamientos anteriores insatisfactorios, lo convierte en un punto de referencia para el cuidado personal.

Información sobre: Estilistas - Luxury Centro Estético Algeciras

Información proporcionada por la empresa
  • Se identifica como de propietarias mujeres
Servicios
  • Aseos
  • Aseos unisex
Clientela
  • Amigable con la comunidad LGTBI+
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Pagos
  • Tarjetas de crédito

Comentarios de clientes

★★★★★

Luxury Centro Estético Algeciras tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 45 opiniones en Google

Estefania Tirado Martín

Encanta con el trato de Paula. Salgo muy contenta con el trabajo realizado en las uñas, la delicadeza con la que lo hace.Se le ve que le gusta su trabajo.Sitio espectacular, volveré.

Estefania Tirado Martín ☆ 5/5
Susana Lopez Velasco

Acudí al centro a hacerme la manicura permanente y con refuerzo. Traía mis uñas modo urgencia, tanto por largo como por tener dos uñas rotas y tener molestia. Me atendió muy bien y solucionó tanto la base de refuerzo que traía de otro centro que no era muy allá y las dos uñas rotas que pensaba que no podría solucionar al tener parte de la uña quitada de la piel. Me comentó que más adelante harían la manicura rusa y eso me encantó porque es de lo más top! Me fui contenta con el resultado y seguramente repita ! Muchas gracias por el trato y el trabajo!!

Susana Lopez Velasco ☆ 5/5
Paula Vaqueero Vazquez

Me parece un sitio precioso, limpieza, desinfectan todo cada utensilio para cada clienta empaquetado . Las chicas muy amables. Quedo muy satisfecha con el resultado y volveré sin duda, llevaba tiempo sin encontrar un centro como este.También me hize la Maderoterapia corporal!

Paula Vaqueero Vazquez ☆ 5/5
Roberto Diaz

Me atendió una chica súper atenta que se llamaba Kari. Me hizo un lifting de pestañas y me perfiló las cejas, el mejor servicio que me han hecho nunca. Lo recomiendo mucho.

Roberto Diaz ☆ 5/5
Laura Irvine

Fui a realizarme depilación de cejas y lifting de pestañas, y en la misma cita, solicité un laminado de cejas.... no pude acabar mas encantada, no solo por el trato cercano, si no también por la profesionalidad, predisposición y resultados.Superaron todas mis expectativas! una maravilla de chicas y super atentas.

Laura Irvine ☆ 5/5
Paula Diaz-Oliver

Kari fue muy atenta, cercana y simpática. Estuvo pendiente todo el rato de que quedara contenta con mis uñas, y así fue. Me gustó mucho el resultado. Volvería a repetir sin duda.

Paula Diaz-Oliver ☆ 5/5
maria Jesus Postigo

Después de probar muchos centros , he de decir que este me ha sorprendido bastante, hacía mucho tiempo que no me hacían unas uñas tan bonitas.Cari toda una profesional, buenos productos, buena técnica y me busco un huequito para atenderme muy rápido. Lo recomiendo!!

maria Jesus Postigo ☆ 5/5

Información de Luxury Centro Estético Algeciras

Dirección

Luxury Centro Estético Algeciras se encuentra en Av. Virgen del Carmen, 47, 11201 Algeciras, Cádiz

Teléfono

El teléfono de Luxury Centro Estético Algeciras es 625 98 88 40

Horario de atención

Lunes: 10:00–14:00, 15:00–19:00
Martes: 10:00–14:00, 15:00–19:00
Miércoles: 10:00–14:00, 15:00–19:00
Jueves: 10:00–14:00, 15:00–19:00
Viernes: 10:00–14:00, 15:00–19:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Luxury Centro Estético Algeciras

    Alternativas similares a Luxury Centro Estético Algeciras

    Subir