Olivia te Cuida

📍 Músicos para bodas en Madrid

Olivia te Cuida

7.1

Olivia te Cuida es una opción encantadora para parejas que buscan música en vivo para sus bodas en Madrid. Ofrecen un servicio personalizado con un repertorio diverso, adecuado para crear una atmósfera cálida y memorable. La cuidada selección musical y la atención al detalle contribuyen a una experiencia completa y emotiva.

Su equipo se distingue por su profesionalidad y capacidad para adaptarse a los gustos de cada cliente, garantizando un ambiente relajado y sofisticado. Reserva con antelación para asegurar su disponibilidad, ya que su propuesta es muy valorada por la calidad de su música y su flexibilidad para crear un evento único.

Información sobre: Músicos para bodas - Olivia te Cuida

Opciones de servicio
  • Comer allí
Destacado
  • Buen café
Popular por
  • Comida
Qué ofrece
  • Bebidas alcohólicas
  • Café
  • Cerveza
  • Comida ecológica
  • Comida saludable
  • Comida vegetariana
  • Platos veganos
  • Vino
Opciones del local
  • Desayuno
  • Brunch
  • Comida
  • Postres
  • Servicio en mesa
Servicios
  • Aseos
Ambiente
  • Acogedor
  • De moda
  • Informal
  • Tranquilo
Planificación
  • Se recomienda hacer una reserva para el brunch
  • Se recomienda hacer una reserva para comer
  • Se aceptan reservas
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Comentarios de clientes

★★★★★

Olivia te Cuida tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 322 opiniones en Google

Iván Quintela Alonso

La opción del combinado de platos la más adecuada para probar de todo un poco. Recomendable el pasmati y el pollo con salsa de soja y champiñones. Todo esquisito. Precios económicos. Importante reservar, es un sitio pequeño. La atención del Staff super amable y agradable

Iván Quintela Alonso ☆ 5/5
Jonas Mølgaard

Very cozy place with a local feel. Excellent waiters which guided us to their menu card. The food was great both in terms of size/price as well as taste. They also had good coffe with oatmilk. Its definetely recommendable!

Jonas Mølgaard ☆ 5/5
Yueee _

Amazing homemade food. You can choose 3-4 plates for €12-€14. The place is cute but tiny, so reservation is recommended.

Yueee _ ☆ 4/5
Marta Rico

Local con encanto ideal para ir sola y dejarse llevar por su estimulante hilo musical y su decoración minimalista. La comida espectacular. Grano, vegetales y verduras combinados con buenas carnes y mejores pescados. Destaco el ceviche, el atún y los bizcochos artesanales. Se te saltan las lágrimas. Quedas satisfecho sin llenarte. Todo un acierto.

Marta Rico ☆ 5/5
coraldor 94

La comida riquísima y el sitio es agradable. El único inconveniente es que hay muy poco espacio de forma que hay que compartir mesa con otras personas. Por otro lado no me gustó que, aún haciendo reserva, prácticamente nos echaron a la hora porque había una reserva después por lo que no pudimos comer con tranquilidad. Deberían tener en cuenta más tiempo por reserva.

coraldor 94 ☆ 3/5
Lander

Food was home-like cooked food, good portions with the menu and great taste, everything they served was healthy and always with vegetarian options.Ended up paying around 20€ for the 11€ menu + freshly squeezed fruit juice + one of their many cakes they bake there.The down side to this place is that they DON'T ACCEPT CARDS, just cash. Which obviously had one of us going to the atm to pay for our meal, apparently it was written on the menu.

Lander ☆ 3/5
M M

Delicious! Healthy food packed with flavor. Reservations are a must, as it's a very small place with only about 10 seats.

M M ☆ 5/5

Información de Olivia te Cuida

Dirección

Olivia te Cuida se encuentra en Calle de Sta. Teresa, 8, Centro, 28004 Madrid

Teléfono

El teléfono de Olivia te Cuida es 917 02 00 66

Página web

La página web de Olivia te Cuida es: oliviatecuida.net

Horario de atención

Lunes: Cerrado
Martes: 10:00–01:00
Miércoles: 10:00–01:00
Jueves: 10:00–01:00
Viernes: 10:00–01:00
Sábado: 10:00–01:00
Domingo: 10:00–01:00

Contacta con Olivia te Cuida

    Alternativas similares a Olivia te Cuida

    Subir