Peluqueria Veronique
Peluquería Veronique, ubicada en Barcelona, ofrece un espacio donde el cuidado del cabello se convierte en una experiencia personalizada. Destacan por su profesionalidad y atención al detalle, brindando servicios adaptados a las necesidades de cada cliente. La atmósfera es acogedora y el ambiente, altamente recomendable.
El equipo, liderado por Araceli, ofrece cortes, coloraciones y tratamientos con resultados impecables, utilizando técnicas innovadoras y productos de alta calidad. Se especializan en la recuperación del cabello dañado, ofreciendo soluciones eficaces y duraderas. Una opción ideal para quienes buscan un cambio de imagen o simplemente un cuidado profesional y personalizado. Su excelente reputación lo confirma.
Información sobre: Estilistas - Peluqueria Veronique
- Aseos
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Peluqueria Veronique tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 64 opiniones en Google
Araceli es muy amable, tiene unas manos!! Mi peluquería de barrio favorita.
Nunca me he encontrado tan bien en una peluquería como esta vez, Araceli es un cielo, de verdad, y una peluquera apasionada, honesta, y muy buena, se nota que tiene mucha experiencia. Yo venía con un pelo dañado, tenía como 4/5 colores diferentes en la cabeza, y me ha quedado, vamos, estupendo, uniforme y fuerte. Si estas indecisa, no tengas dudas y reserve la cita, se lo merece Araceli y te lo mereces tu.
Fui ayer por primera vez y me encantó. La peluquera muy agradable y me cortó el pelo perfecto. Volveré seguro.
Hyper accueillante malgré notre arrivée tardive. Sympathique, souriante, a fait une coupe d'après une simple photo vue quelques secondes, la coupe a été parfaitement reproduite. Le tarif est très intéressant. Adorable avec les enfants. Merci
Me han comentado que está muy bien. Habrá que ir.
Salí encantada! Araceli tiene toda la experiencia- entendió exactamente lo que quería para mi corte , me dejó el cabello lindísimo y con ganas de vivir en Barcelona para poder venir a su salón cada vez que necesite corte.
Escogí esta peluquería por sus valoraciones en Treatwell y Google y, definitivamente, las merece. Araceli es profesional, es amable, cercana, muchos años de experiencia, y tiene unas manos únicas. He salido muy contenta con mi nuevo look, me ha costado pero ya tengo nueva peluquería de confianza a la que volver. Gracias por todo ❤️❤️❤️
Información de Peluqueria Veronique
Dirección
Peluqueria Veronique se encuentra en Carrer d'Entença, 34, Eixample, 08015 Barcelona
Teléfono
El teléfono de Peluqueria Veronique es 677 11 24 69
Página web
La página web de Peluqueria Veronique es: treatwell.es/establecimiento/perruqueria-veronique
Horario de atención
Lunes: 09:00–17:00
Martes: 09:00–17:00
Miércoles: 09:00–17:00
Jueves: 10:00–19:00
Viernes: 10:00–19:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado