Sònia Perruquers
Sònia Perruquers, ubicado en Granollers, es un salón que destaca por su dedicación al cuidado del cabello y la atención personalizada. Ofrece una amplia gama de servicios, desde cortes y coloraciones hasta tratamientos específicos, buscando siempre el resultado más favorecedor para cada cliente. La profesionalidad y el compromiso con la innovación son valores fundamentales.
El equipo de Sònia Perruquers prioriza la escucha activa de las necesidades de cada persona, creando un ambiente relajado y acogedor. Se especializan en tendencias actuales, ofreciendo un trato cercano y una experiencia de estilismo integral, enfocada en la belleza natural de cada uno.
Información sobre: Estilistas - Sònia Perruquers
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseos
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Sònia Perruquers tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 25 opiniones en Google
Pedí que me cortaran el pelo recto (media melena) y me dijeron que me lo cortaban en seco ya que ya lo llevaba liso y limpio. Una vez empezó, me pasó un poco por encima la plancha, sin avisarme de que me cobraría más por plancharlo cuando era algo que ella necesitaba para cortarlo (yo no lo pedí) y que fue muy por encima. Me cobraron 26€ (más tarde, al ir a reclamar, me dijeron que eran 18 del corte y 8 por planchar).Una vez que ya me había ido, vi que me habían cortado la parte de a bajo más corta sin ningún motivo (tres escalones de largura) y que un lado estaba más largo que el otro.Servicio muy mal hecho y extremadamente caro, no lo recomiendo para nada
La millor perruqueria de la zona alta de granollers .Servei de 10 i la sonia lo.millor
Muy puntual, cordial y atenta a todas tus necesidades. hace que sea un cliente habitual. Siempre perfecto.
Pedí cita aquí por primera vez al mudarme a Granollers y he salido encantadísima! Me han dejado pelazo, muy bien de precio y súper amables y atentas. Volveré sin duda.
Tracte molt amable i super professional, et fan sentir com a casa.Sempre surts amb un somriure i amb un acabat perfecte.Sempre en les millors mans!Moltes gràcies a la Sònia i tot l'equip!
La meva pelu de confiança. Són un encant i sempre encerten el que m’agrada. Són les millors
Visite esta peluquería por recomendación de mi hija (amigas)y quede muy sorprendida ,el local transmite tranquilidad y Sonia y su compañera me dejaron el cabello precioso, desde luego la recomiendo y yo volveré sin pensarlo. Gracias chicas.
Información de Sònia Perruquers
Dirección
Sònia Perruquers se encuentra en Passeig de la Muntanya, 94, 08402 Granollers, Barcelona
Teléfono
El teléfono de Sònia Perruquers es 937 07 80 23
Página web
La página web de Sònia Perruquers es: soniaperruquers.com
Horario de atención
Lunes: Cerrado
Martes: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Miércoles: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Jueves: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Viernes: 09:00–19:00
Sábado: 08:00–14:00
Domingo: Cerrado